Меню Поиск

Закрыть

Экотуризм могут включить в программу «Московское долголетие»

15.05.2018 13:38

Экотуризм могут включить в программу «Московское долголетие»

Теги: Экология , Туризм , Москва , Московское долголетие

Экотуризм могут включить в программу проекта «Московское долголетие». Об этом в ходе заседания комиссии по экологической политике сообщила заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская.

«Как куратору «Московского долголетия» мне хотелось бы сказать, что ровно с этой же проблемой, этой же заботой мы можем обратиться к нашим людям, которым более 55 лет, которые прожили в этом районе жизнь, но ничего про особо охраняемые зоны, про те растения, которые там произрастают, которые в Московской книге («красной» - прим. Агентства городских новостей «Москва»), не знают. Программа «Московское долголетие» может быть дополнена направлением экотуризма. Возможно, департамент образования поможет в разработке такого направления», - сказала О. Ярославская

Она добавила, что через экологический туризм можно «прививать любовь к малой Родине». «Воспитывая ребят, выводя в парк, где они живут, через познание формируется чувство трепетности и заботы о том, «где я живу, я это начинаю охранять». Это должно быть выработано на генетическом уровне. <...> Самая лучшая школа - школа во дворе. Мы понимаем, что в каждом микрорайоне можно найти место для проведения уголков биологии, химии и естественнонаучных работ», - подчеркнула О. Ярославская.

В свою очередь, председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова, отметила, что целью проекта экотуризма в Москве является ознакомление с природными и культурными достопримечательностями, природоохранная деятельность, сохранение природных объектов.

«Где как не в Москве? Все последние годы мэр уделяет особое внимание сохранению и развитие природных озелененных территорий. Москва - уникальный, самый зеленый мегаполис мира; 54,5% территории зеленые. <...> У нас есть все условия для того, чтобы Москва стала объектом привлекательным, центром экологического туризма», - добавила З.Зотова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок