Меню Поиск

Закрыть

Более 60 общественных пространств планируют благоустроить в Подмосковье до конца года

15.05.2018 12:38

Более 60 общественных пространств планируют благоустроить в Подмосковье до конца года

Теги: Строительство , архитектура , Московская область

Более 60 общественных пространств планируется благоустроить в Московской области в 2018 г., сообщили в пресс-службе главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

«В Подмосковье в рамках программы по формированию комфортной городской среды в 2018 г. запланировано благоустройство 64 общественных пространств в 28 муниципальных образованиях Московской области, из них 10 территорий – в городах-юбилярах. Предстоит масштабная и комплексная работа по преображению облика наших городов и созданию условий для комфортной жизни в регионе. Так новые общественные пространства будут созданы в Ивантеевке, Королеве, Лотошино, Рузе, Ступино, Бронницах, Щелкове, Звездном городке и других подмосковных городах», - приводятся в сообщении слова начальника Главархитектуры Московской области Владислава Гордиенко.

Уточняется, что работы по формированию комфортной городской среды коснутся не только улиц, но и скверов, набережных, площадей и других территорий. В некоторых городах будут продолжены работы по благоустройству, начатые в прошлом году. Общественно-рекреационные зоны будут оборудованы современным освещением, городской мебелью и малыми архитектурными формами, в рамках каждого проекта запланированы работы по формированию пешеходных дорожек, озеленению, высадке деревьев и кустарников.

В прошлом году в Московской области появилось более 50 общественных пространств. В результате, Подмосковье стало одним из лидеров по количеству проектов, отобранных для реестра лучших практик и заняло лидирующую позицию в рейтинге регионов по итогам реализации в 2017 г. приоритетного проекта Минстроя России «Формирование комфортной городской среды», разделив первое место с Республикой Татарстан.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок