Меню Поиск

Закрыть

Градсовет Подмосковья одобрил проект планировки территории для строительства жилой застройки в Щелково

15.05.2018 12:15

Градсовет Подмосковья одобрил проект планировки территории для строительства жилой застройки в Щелково

Теги: Строительство , Московская область , Щелково , Планировка

Градостроительный совет Московской области одобрил проект планировки территории для строительства комплексной жилой застройки в Щелково. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Градостроительный совет Московской области одобрил проект планировки территории по адресу: Щелково, мкр-н Потапово-3А, для строительства комплексной жилой застройки. Инвестор данного проекта - АО «ЮИТ Московский регион», - говорится в сообщении.

Министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев уточнил, что на территории 14,6 га планируется построить новый квартал с жилыми домами, социальной инфраструктурой и общественно-коммунальными площадями.

«Общая площадь квартир составит 76,8 тыс. кв. м. Кроме того, инвестор планирует финансирование строительства детского сада на 200 мест и предоставление нежилых помещений для размещения поликлинического учреждения на 109 посещений в смену. Жилая застройка обеспечена парковочными местами постоянного и временного хранения на 1 тыс. 556 машиномест, в том числе два многоуровневых паркинга на 450 мест. Строительство общеобразовательной школы предусмотрено государственной программой Московской области «Образование Подмосковья» до 2020 г.», - пояснили в пресс-службе.

Р.Тагиев подчеркнул, что в рамках реализации проекта застройщиком будут обеспечены права обманутых дольщиков ЖК «Рябиновые аллеи» в Ногинском районе и ЖК «Уголек» в Электроуглях, путем предоставления более 3,6 тыс. кв. м жилой площади в Раменском районе», - отметил Р.Тагиев.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок