Меню Поиск

Закрыть

Банки смогут использовать новую базу данных ФНС для выявления сомнительных операций (дополнение)

15.05.2018 12:00

Банки смогут использовать новую базу данных ФНС для выявления сомнительных операций (дополнение)

Теги: банки , налоги , ФНС

Банки смогут использовать новую базу данных ФНС для выявления сомнительных операций. Об этом на конференции «Актуальные вопросы исполнения кредитными организациями требований российского законодательства по противодействию отмывания доходов и финансирования терроризма» сообщил начальник межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) России по крупнейшим налогоплательщикам №9 Евгений Те.

«С 1 июня мы готовим к запуску сервис на сайте ФНС, который будет содержать данные по налоговым платежам граждан, включая задолженности и информацию по привлечению лиц к ответственности за совершение налоговых преступлений. И в целях противодействия проведению сомнительных операций банки могут использовать данные сведения при оценке рисков. На первом этапе будут доступны данные по состоянию с 1 по 31 мая текущего года», - сказал Е.Те.

По его словам, далее данные будут публиковать в системе по итогам каждого года. Он также отметил, что сервис будет отображать данные по налогам юридических лиц.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок