Меню Поиск

Закрыть

В «СР» предложили запретить размещать средства национального благосостояния в облигациях США

15.05.2018 09:55

В «СР» предложили запретить размещать средства национального благосостояния в облигациях США

Теги: Деньги , Справедливая Россия , законопроект , США , Ценные бумаги

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предлагающий запретить размещение средств национального благосостояния в облигациях и иных ценных бумагах США. Об этом журналистам сообщил лидер партии Сергей Миронов.

«Сегодня фракция «Справедливая Россия» внесла в Госдуму законопроект о внесении изменений в бюджетный кодекс РФ. Суть законопроекта в запрете размещения средств национального благосостояния в облигациях и других ценных бумагах США», - сказал С.Миронов.

Сегодня на пленарном заседании депутаты Госдумы рассмотрят два законопроекта о контрсанкциях.

Первый проект предполагает принятие рамочного закона, документ предоставит президенту и правительству широкие полномочия по введению ответных ограничений в отношении США и государств, присоединившихся к антироссийским санкциям.

Второй законопроект предусматривает уголовную ответственность за применение западных санкций на территории России. За соблюдение санкций предусматривается максимальный срок лишения свободы - четыре года. В качестве альтернативы предусмотрен штраф до 600 тыс. руб.

За содействие введению иностранных санкций предусмотрен штраф до 500 тыс. руб. или лишение свободы на срок до трех лет.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок