Меню Поиск

Закрыть

Строительство автомоечного комплекса на Новосходненском шоссе отменено по просьбе инвестора

15.05.2018 09:28

Строительство автомоечного комплекса на Новосходненском шоссе отменено по просьбе инвестора

Теги: Строительство , САО , Москомстройинвест , ГЗК

Строительство автомоечного комплекса на Новосходненском шоссе отменено по просьбе инвестора, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта по строительству и эксплуатации автомоечного комплекса с развитой сферой услуг по адресу: Новосходненское шоссе, вл. 2, стр. 1 (САО) и расторжением с инвестором договора аренды земельного участка по соглашению сторон», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, инвестор не освоил участок и обратился в департамент городского имущества с просьбой расторгнуть по соглашению сторон договор аренды земельного участка.

«ГЗК также приняла решение о дальнейшей реализации земельного участка на торгах для размещения объекта придорожного сервиса в соответствии с действующим градостроительным планом земельного участка (ГПЗУ)», - пояснил он.

В пресс-службе добавили, что согласно оформленному ГПЗУ, на участке площадью 0,34 га возможно строительство объектов придорожного сервиса общей площадью 1 тыс. кв. м.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 189 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок