Меню Поиск

Закрыть

«А101» получила разрешение на строительство детского сада на 220 мест в ЖК «Скандинавия» в Коммунарке

15.05.2018 09:17

«А101» получила разрешение на строительство детского сада на 220 мест в ЖК «Скандинавия» в Коммунарке

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО

Группа компаний «А101» получила разрешение на строительство детского сада на 220 мест в ЖК «Скандинавия» в пос. Коммунарка в ТиНАО, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«Группа компаний «А101» получила разрешение на строительство детского сада на 220 мест для девяти групп в ЖК «Скандинавия» в Коммунарке. В проекте «Волшебная долина» гармоничному развитию ребенка будет способствовать геопластика, благодаря которой ребенок активно исследует окружающий мир. Концепция обустройства разработана специалистами ГК «А101» совместно с архитектурным бюро MAParchitects. По замыслу, почти 70% территории, то есть порядка 5 тыс. кв. м, займет «цепочка» из девяти детских и двух спортивных площадок. А формировать из них связанное игровое пространство помогает существующий рельеф», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Как пояснили в пресс-службе, прилегающая территория детского сада будет разделена сетью пешеходных дорожек, расположенных на небольших естественных возвышениях. Между ними разместятся площадки по 250 кв. м каждая, будут высажены деревья и кустарники - липы, клены, сирень и так далее.

«За счет небольшого перепада высоты и комплексного озеленения здание самого детского сада не будет доминантой территории, а станет просто еще одной частью детской среды. Все площадки будут хорошо просматриваться с дорожек и пандусов между ними, так что дети в любой момент времени будут под присмотром опытных воспитателей», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что главными объектами на каждой площадке станут деревянные домики в скандинавском стиле для отдыха и игры детей. Воспитанники смогут продолжать играть во время дождя - пары домиков на каждой площадке соединены между собой игровыми тоннелями.

«Для строительного комплекса столицы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина создание в ТиНАО современной социальной инфраструктуры является приоритетом. Здесь уже введено более 50 новых социальных объектов, в текущем году планируется сдать в эксплуатацию еще порядка 20», - добавил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок