Меню Поиск

Закрыть

Пьяный водитель в Подмосковье при попытке скрыться от полиции протаранил служебную машину

15.05.2018 08:51

Пьяный водитель в Подмосковье при попытке скрыться от полиции протаранил служебную машину

Теги: Полиция , МВД , Водители , ПДД , Московская область , ДТП , Нарушения , Коломна

Полиция в Коломенском районе с погоней задержала мужчину за нарушение правил дорожного движения и столкновение со служебным автомобилем, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

Как рассказала собеседница агентства, сотрудники ДПС Коломенского городского округа заметили иномарку, водитель которой, двигаясь по улицам города, неоднократно нарушил правила дорожного движения. На требования полицейских остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться.

«В ходе погони инспекторами ДПС были ориентированы ближайшие наряды полиции. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции для предотвращения трагических последствий было принято решение перегородить выезд с второстепенной дороги на центральную проезжую часть служебной машиной, включив при этом звуковые и световые сигналы, для предупреждения водителя о необходимости остановиться. Водитель попытался проехать без остановки мимо служебной автомашины, в результате совершил с ней столкновение, после чего был задержан правоохранителями», - сказала Т.Петрова.

По словам спикера, за рулем иномарки находился 53-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения. В отношении него составили административные протоколы, в том числе о неповиновении требованиям сотрудников полиции, отказ от медицинского освидетельствования и нарушении ПДД. Все материалы проверки направили в мировой суд для принятия решения в соответствии с законодательством.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок