Меню Поиск

Закрыть

Акция «Ночь в музее» пройдет в 12 парках Москвы

15.05.2018 08:24

Акция «Ночь в музее» пройдет в 12 парках Москвы

Теги: Парки , Москва , Ночь в музее

Гостей акции «Ночь в музее» примут у себя 12 столичных парков. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«К акции «Ночь в музее», которая пройдет с 19 по 20 мая 2018 г., присоединятся 12 парков столичного департамента культуры. В 11 парках бесплатные мероприятия пройдут с 18:00 до 0:00, в «Музеоне» гостей ждут с 16:00. Посетители парков смогут послушать джазовые концерты, сходить на выставки, вечерние и ночные экскурсии с фонариками и принять участие в карнавале», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе департамента культуры Москвы, многие парки города имеют уникальную историю и сами по себе являются музеями под открытым небом. Кроме того, на их территории расположены выставочные комплексы с временными и постоянными экспозициями. Именно поэтому парки традиционно принимают участие в меропрниятии «Ночь в музее», и в текущем году к акции они подготовили интересную программу.

В материале уточняется перечень парков столицы, в которых пройдет акция «Ночь в музее»: Парк Горького, «Музеон», «Зарядье», «Сокольники», усадьба «Воронцово», музей-заповедник «Царицыно», Измайловский парк, усадьба «Измайлово», музей-усадьба «Люблино», музей-усадьба «Кусково», музей-заповедник «Коломенское» и московская усадьба Деда Мороза.

В 2018 г. акция «Ночь музеев» пройдет в России уже в 12 раз. В ночь с 19 на 20 мая музеи и картинные галереи страны пригласят посетителей на специальные программы: выставки и концерты, квесты и творческие занятия. Тема этого года - «Шедевры из запасников».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок