Меню Поиск

Закрыть

Почти 330 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья 1-13 мая

15.05.2018 05:47

Почти 330 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья 1-13 мая

Теги: Строительство , Московская область , Проверки , Главгосстройнадзор

Инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Подмосковья выявили на стройках региона с 1 по 13 мая 2018 г. почти 330 нарушений, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за первые две недели мая 2018 г. на строящихся объектах выявлено 326 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства», - говорится в сообщении.

При этом застройщиками были оперативно устранены 300 ранее выявленных нарушений. Как уточнил начальник подмосковного Главгосстройнадзора Артур Гарибян, на территории региона с 30 апреля по 13 мая по предписаниям инспекторов устранено 240 нарушений строительных норм и правил, приведено в порядок 24 строительных площадки, устранено 14 нарушений порядка ведения исполнительной документации, оформлена разрешительная документация на два объекта, а также устранено 20 иных нарушений.

«Строгий контроль качества и сроков строительства объектов в Московской области со стороны инспекторского состава государственного строительного надзора обеспечивает надежность и безопасность зданий и сооружений, вводимых в эксплуатацию», – отметил А.Гарибян.

В пресс-службе добавили, что в мае ткущего года инспекторским составом ведомства проведено 200 проверок строящихся объектов капстроительства и эксплуатации сооружений повышенного уровня ответственности, из которых 139 - плановых, 61 – внеплановая. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний. Данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок