Меню Поиск

Закрыть

Законопроект об ответных мерах на санкции США поддержан Госдумой

15.05.2018 12:33

Законопроект об ответных мерах на санкции США поддержан Госдумой

Теги: Госдума

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект об ответных действиях в отношении антироссийской политики США.

Законопроект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента председателем Госдумы Вячеславом Володиным и лидерами парламентских фракций. Документ предполагает введение запрета или ограничения на ввоз лекарств, сельскохозяйственной продукции и сырья из США и стран, поддерживающих американские санкции.

«Проект федерального закона предоставляет правительству Российской Федерации полномочия по введению ряда мер, имеющих как экономический, так и политический характер, и направленных, прежде всего, на устранение Соединенными Штатами Америки так называемых актов недружественного характера. Такие меры будут вводится правительством Российской Федерации по решению президента Российской Федерации», - говорится в пояснительной записке к документу.

По мнению авторов законопроекта, его принятие послужит стимулом для развития и совершенствования собственного отраслевого рынка и укрепления политических позиций страны на мировой арене.

Как сообщалось ранее, к первому чтению проекта поступило более 200 предложений: более 80 предложений и замечаний от депутатов Государственной Думы, Совета Федерации, аппарата совета безопасности, представителей министерств и ведомств Российской Федерации и более 120 обращений от граждан.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок