Меню Поиск

Закрыть

Незаконный ввоз из Дели почти 1,7 тыс. банок и коробок со снюсом пресекли на Шереметьевской таможне

14.05.2018 18:29

Незаконный ввоз из Дели почти 1,7 тыс. банок и коробок со снюсом пресекли на Шереметьевской таможне

Теги: контрабанда , таможня , табак , табачная продукция

Незаконный ввоз из Дели в Москву почти 1,7 тыс. банок и коробок со снюсом пресекли на Шереметьевской таможне, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники Шереметьевской таможни (ФТС России) при проведении таможенного контроля рейса Дели-Москва остановили 34-летнего гражданина России, который пытался незаконно провезти через таможенную границу 1 тыс. 699 банок и коробок с табаком - снюсом», - говорится в сообщении.

Как поясняется, в ходе рентгеноскопии багажа инспектор таможни обратил внимание на большое количество однородных предметов, по очертаниям схожими с упаковками лекарственных препаратов или предметами косметологии. При дальнейшем таможенном досмотре в чемоданах и ручной клади были обнаружены 500 металлических банок с порошкообразным содержимым и 1 тыс. 199 пластиковых коробок с мешочками внутри.

«В письменном объяснении пассажир пояснил, что данные товары везет для продажи в Бурятии, и они являются табаком. Документов, подтверждающих стоимость, не имеет и таможенных правил не знает. Согласно заключению таможенного эксперта ЦЭКТУ ФТС России рыночная стоимость задержанных изделий составила 577 тыс. 513 руб.», - указано в сообщении.

Отмечается, что в действиях гражданина РФ по факту незаконного перемещения через таможенную границу табачной продукции в крупном размере усматриваются признаки преступления предусмотренного ч. 1 ст. 200.2 УК РФ «Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий в крупном размере».

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок