Меню Поиск

Закрыть

Активисты накануне «последнего звонка» будут искать в Парке Горького спрятанный выпускниками алкоголь

эксклюзив

15.05.2018 08:20

Активисты накануне «последнего звонка» будут искать в Парке Горького спрятанный выпускниками алкоголь

Теги: алкоголь , Парки , Школьники , Рейды

Активисты федерального проекта «Трезвая Россия» накануне «последнего звонка» проведут в Парке Горького рейды по поиску спрятанного выпускниками алкоголя. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель проекта, член Общественной палаты (ОП) РФ Султан Хамзаев.

«Те места, которым мы уделяем отдельное внимание, - это места массового скопления выпускников: это Парк Горького, это Воробьевы горы. Мы знаем, как это происходит: за день-два до «последнего звонка» школьники закапывают алкоголь в Парке Горького, по вечерам делают себе такого рода заготовку. Наши активисты в курсе всех этих действий и в течение праздничных дней они выявляют такого рода закладки, и стараются помочь и сотрудникам полиции, и дирекции парка, чтобы все это было культурно, красиво», - пояснил С.Хамзаев.

Он добавил, что в день «последнего звонка» активисты проекта проведут серию антиалкогольных рейдов в кафе, барах, ресторанах и магазинах столицы.

«У нас есть запрет правительства Москвы на продажу алкоголя в общественных местах в эти дни. Соответственно, мы будем мониторить эту практику не только в центре города, но и в спальных районах: это бары, магазины, кафе, рестораны, чтобы они не нарушали законодательство», - заключил С.Хамзаев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок