Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Причиной недомогания российских туристов в ОАЭ стал ротавирус

14.05.2018 16:57

АТОР: Причиной недомогания российских туристов в ОАЭ стал ротавирус

Теги: Отравление , Туристы , ОАЭ

По информации российских туроператоров, причиной недомогания туристов в отеле Sheraton в эмирате Шарджа (ОАЭ) стал ротавирус. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Сведения о «массовом отравлении» туристов в ОАЭ не находят подтверждения. В туроператорских компаниях сообщили, что причиной недомогания туристов стал ротавирус», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в страховой компании ERV подтвердили лишь единичные случаи обращения туристов отеля Sheraton за медицинской помощью. «На сегодняшний день у нас зафиксировано шесть случаев обращений после 10 мая в этом отеле, в основном взрослые. Все события страховые, люди получают должное лечение, мы - плательщики», - приводятся в сообщении слова исполнительного директора ERV Юлии Алчеевой.

По ее словам, обратившимся врачами был поставлен диагноз «гастроэнтерит». По данным страховщика, никому из них не потребовалась госпитализация - только амбулаторная помощь, оказанная в отеле и необходимые медикаменты.

В АТОР пояснили, что в указанном отеле отдыхают клиенты многих российских туроператоров. По их информации (со ссылкой на данные принимающих компаний), массового отравления в Sheraton не было.

В отеле также не подтверждают информацию об отравлении туристов. «Мы направили официальный запрос в отель по данному поводу. Согласно предварительной информации от отеля и медицинского центра, куда направляли туристов отеля, это не массовое отравление, как описано в материалах СМИ. Речь идет об обычной ротавирусной инфекции», - приводятся в сообщении слова представителя туроператора «Библио-Глобус».

Ранее СМИ сообщили о случае массового отравления в отеле Sheraton. Рядом изданий сообщалось о 50 отравившихся, предположительно, за завтраком 9 мая. Со слов одной из туристок Екатеринбургский портал Е1 и ряд других интернет-изданий написали, что некоторым туристам «потребовалась госпитализация».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок