Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме поддержали идею запретить рекламу фастфуда в метро

эксклюзив

15.05.2018 08:40

В Мосгордуме поддержали идею запретить рекламу фастфуда в метро

Теги: Мосгордума , Метро , Фастфуд , Еда , Реклама , запрет

Член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Ольга Шарапова поддерживает идею запретить рекламу фастфуда в метро. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Это правильно. Понимаете, мы же даем пример, прежде всего, детям, подросткам. И мы делаем так, что они неправильно начинают питаться, они же видят эту рекламу. Многие люди не понимают, что это определенный вред для здоровья. Поэтому мое глубокое убеждение, что это абсолютно верная позиция. Насколько уж я демократичный человек - крайне редко говорю о том, что надо что-то запретить, но фастфуд (его рекламу - прим. Агентства «Москва») - это точно надо запретить, чтобы наши дети, наше будущее поколение имело возможность правильно питаться», - подчеркнула О.Шарапова, комментируя предложение о запрете на рекламу фастфуда в метро.

Ранее СМИ сообщили, что с идей запретить рекламу фастфуда и другой нездоровой еды в общественном транспорте выступил мэр Лондона, назвав это одним из способов борьбы с детским ожирением.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок