Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев утвердил концепцию программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» на 2019-2025 гг.

14.05.2018 15:35

Д.Медведев утвердил концепцию программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» на 2019-2025 гг.

Теги: Туризм , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил концепцию федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019–2025 гг.)». Об этом сообщил сайт правительства.

«Цели будущей федеральной программы – увеличение вклада отрасли туризма в валовый внутренний продукт России, улучшение инфраструктуры туристско-рекреационного комплекса России, повышение качества туристских услуг», - говорится в сообщении.

В правительстве отметили, что на основе этой концепции будет разработана и утверждена федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019–2025 гг.)».

Концепцией определены основные задачи будущей программы: комплексное развитие туристской и обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров по приоритетным видам туризма; развитие отраслевой системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма; продвижение российского туристского продукта на мировом и внутреннем туристских рынках; стимулирование предпринимательских и общественных инициатив через механизм субсидирования и грантовой поддержки; создание, внедрение и развитие информационно-коммуникационной инфраструктуры управления туристской отраслью.

Государственным заказчиком программы определен Ростуризм.

Финансирование будущей программы прогнозируется в объёме 387 млрд руб., из них 306 млрд руб. – внебюджетные средства.

В сообщении отмечается, что концепция разработана с учетом обсуждения с представителями бизнес-сообщества и экспертами.

Документ подготовлен Минэкономразвития.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок