Меню Поиск

Закрыть

Самострои для хранения и производства химических реактивов демонтированы на востоке столицы

14.05.2018 15:35

Самострои для хранения и производства химических реактивов демонтированы на востоке столицы

Теги: Шоссе Энтузиастов , Химическая промышленность , самострой

Самострои для хранения и производства химических реактивов демонтированы на востоке Москвы. Об этом сообщил сайт столичной Госинспекции по недвижимости.

«В настоящее время незаконные склады химических реактивов демонтированы. Учитывая специфические особенности использования объектов и имеющуюся вероятность угрозы химического загрязнения территории при демонтаже самостроя, незаконные объекты выведены с территории в особом порядке с привлечением специализированных структур», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в самовольных постройках осуществлялась деятельность по производству и складированию химических реактивов и растворителей.

Как отмечают в ведомстве, Госинспекция совместно с представителями органов прокуратуры и другими контрольно-надзорными органами провела контрольно-инспекционные мероприятия по адресу шоссе Энтузиастов, вл. 23 (Проектируемый проезд №2095) и на территории выявила объекты самовольного строительства.

«Административное здание переменной этажности площадью 600 кв. м, а также складские и производственные строения общей площадью 1 тыс. 200 кв. м. Объекты были размещены с нарушением требований земельного законодательства: постройки возведены без разрешительной документации, земельный участок под строительство не предоставлялся. Территория 4 тыс. 500 кв. м огорожена забором, доступ контролировался охраной», говорится в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок