Меню Поиск

Закрыть

Участие колонны Московского народного ополчения в шествии «Бессмертного полка» может стать традиционным

14.05.2018 13:45

Участие колонны Московского народного ополчения в шествии «Бессмертного полка» может стать традиционным

Теги: Москва , Бессмертный полк , Народное ополчение

Колонна Московского народного ополчения, которая в этом году впервые приняла участки в шествии «Бессмертного полка», может стать постоянным участником акции. Об этом сообщает пресс-служба председателя Московской городской думы Алексея Шапошникова.

«Хочу также отметить, что в этом году мы впервые при участии общественных организаций родственников ополченцев, Молодежной палаты при Мосгордуме организовали колонну Московского народного ополчения в народном шествии «Бессмертный полк». Эту акцию мы также планируем сделать традиционной», - цитирует А.Шапошникова пресс-служба.

«Бессмертный полк» - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы. В ходе акции участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В 2017 г. шествие «Бессмертный полк» объединило почти 8 млн человек по всей России. Число участников «Бессмертного полка» в столице превысило 750 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что более 10 млн человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в России 9 мая 2018 г. Из них более 1 млн приняли участие в акции в столице.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок