Меню Поиск

Закрыть

Профилактические беседы о защите участков от змей проведут для дачников в Подмосковье

эксклюзив

14.05.2018 12:37

Профилактические беседы о защите участков от змей проведут для дачников в Подмосковье

Теги: Мособлдума , дачи , Профилактика , змея

Представители союза дачников Подмосковья проведут профилактические беседы с жителями на тему того, как защитить свои участки от змей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый заместитель председателя Мособлдумы, председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

«В Подмосковье водится всего один вид ядовитых змей – гадюка обыкновенная, при этом змея внесена в Красную книгу региона, а это значит, что меры предосторожности должны быть особыми. Союз дачников Подмосковья призывает председателей СНТ (Садовых некоммерческих товариществ, - прим. Агентства «Москва») провести профилактические беседы с дачниками, а на информационных досках товариществ вывесить информацию о том, как защитить свой участок от змей, и что делать в случае укуса. Представители союза дачников Подмосковья будут доводить эту информацию на районных семинарах, которые ежемесячно проводятся в районах Московской области совместно с представителями органов власти», - сказал депутат.

Он отметил, что в ближайшее время соответствующая информация также появится на официальном сайте союза дачников.

По его словам, первый и основной шаг при борьбе с опасными пресмыкающимися – наведение порядка на садовом участке и истребление грызунов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок