Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко призвала наращивать объемы производства оборудования для борьбы с онкозаболеваниями

14.05.2018 11:49

В.Матвиенко призвала наращивать объемы производства оборудования для борьбы с онкозаболеваниями

Теги: Лекарства , здравоохранение , медицина , производство , Совет Федерации , Оборудование , Онкология

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала наращивать объемы производства российского оборудования для борьбы с онкологическими заболеваниями в реализации поставленных президентом России Владимиром Путиным стратегических задач по развитию страны. Об этом она сообщила в ходе заседания общественного совета федерального проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее».

«Задача, которую поставил президент - разработать национальную платформу по борьбе с онкологическими заболеваниями. Что делать? Надо производить отечественное оборудование, мы можем это делать не хуже, многие виды оборудования уже производятся, надо наращивать объемы», - сказала В.Матвиенко.

Она также обратила внимание на проблему нехватки отечественных субстанций для производства лекарств.

«Давайте честно скажем, что отечественных лекарств на отечественных субстанциях у нас критически мало. Все что мы производим в России - это либо на зарубежных субстанциях, либо дженерики (generic, лекарство-копия - прим. Агентства «Москва»). Конечно, эту проблему за один день не решить, но ею надо начинать серьезно и системно заниматься, надо понимать, кто за это отвечает», - сказала В.Матвиенко.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок