Меню Поиск

Закрыть

Более 1,2 тыс. процедур ЭКО провели в Подмосковье в январе-апреле

14.05.2018 11:48

Более 1,2 тыс. процедур ЭКО провели в Подмосковье в январе-апреле

Теги: Московская область , здравоохранение , Семья

Более 1,2 тыс. процедур ЭКО провели в Подмосковье в январе-апреле 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Более 1,2 тыс. процедур экстракорпорального оплодотворения провели в Подмосковье в январе-апреле 2018 г. за счет средств ОМС», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Как уточняется, всего в 2018 г. в Московской области запланировано выполнение почти 5 тыс. процедур ЭКО за счет средств фонда обязательного медицинского страхования, тогда как год назад эта цифра составляла 3,7 тыс. процедур.

В свою очередь министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков добавил, что методики проведения ЭКО с каждым годом совершенствуются, на сегодняшний день для жительниц области экстракорпоральное оплодотворение является все более доступной процедурой.

«За четыре года количество рожденных детей в результате ЭКО в Московской области увеличилось более чем в пять раз. Только в 2017 г. более 2 тыс. детей родились благодаря экстракорпоральному оплодотворению», - подчеркнул Д.Марков.

По словам министра, в рамках ОМС жительницам Московской области процедура ЭКО может быть оказана в 29 медицинских организациях, расположенных в Подмосковье, Москве, Санкт-Петербурге, Твери и других городах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок