Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали в Перово подозреваемого в краже иконы XIX века

14.05.2018 11:22

Полицейские задержали в Перово подозреваемого в краже иконы XIX века

Теги: Полиция , ВАО , Перово , Кражи

Сотрудники полиции задержали в столичном районе Перово подозреваемого в краже иконы XIX века, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу.

«Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Перово задержали 38-летнего приезжего, подозреваемого в совершении кражи иконы «Успение Богородицы». Следствием ОМВД России по району Перово возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сказали в ведомстве.

Уточняется, что с сообщением о краже в полицию обратился 55-летний житель Перово, проживающий в одном из домов на ул. 2-я Владимирская. Мужчина рассказал, что пригласил к себе в гости знакомого, которому показал дома икону «Успение Богоматери» второй половины XIX века и попросил помочь в поиске покупателя. Затем хозяин отлучился из комнаты, а когда вернулся, обнаружил, что знакомый скрылся вместе с иконой.

Отмечается, что подозреваемого задержали по месту его временного проживания - в общежитии на ул. Плеханова. К этому моменту злоумышленник уже продал икону в одном из ломбардов в центре Москвы. В полиции заверили, что икона изъята и будет возвращена законному владельцу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок