Меню Поиск

Закрыть

Более 23 тыс. человек приняли участие в акции «Лес Победы» в Люберцах

12.05.2018 17:54

Более 23 тыс. человек приняли участие в акции «Лес Победы» в Люберцах

Теги: Люберцы , Московская область , акции , леса

Более 23 тыс. человек приняли участие в акции «Лес Победы» 12 мая 2018 г. в Люберцах. Об этом сообщает пресс-служба городского округа.

«Более 23 тысяч жителей городского округа Люберцы приняли сегодня участие в акции «Лес Победы». На 258 площадках было посажено около 8,5 тыс. деревьев и кустарников. В акции приняли участие ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители министерства ЖКХ Московской области, общественной палаты округа, депутатский корпус», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что на основных площадках акции в этот день дежурили волонтеры, представители народной дружины. Участников угощали горячим чаем и выпечкой.

Всероссийская экологическая акция «Лес Победы» шестой раз проходит на территории Московской области. Как ранее сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства Московской области, в рамках акции, приуроченной к 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., было запланировано высадить около 1 млн деревьев. Для проведения мероприятия были подготовлены 79 участков на землях государственного лесного фонда и 1 тыс. 326 площадок на территориях муниципальных образований.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок