Меню Поиск

Закрыть

В Парке Горького стартовал первый праздник речной навигации

12.05.2018 12:45

В Парке Горького стартовал первый праздник речной навигации

Теги: Москва-Река , Парк Горького , Праздник , Речная навигация , Канал имени Москвы , Дептранс

В Парке Горького стартовал первый праздник речной навигации. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии открытия, которая проходит на Пушкинской набережной парка.

«Инициатива праздника Германа Елянюшкина, руководителя «Канала имени Москвы». Город пошел нам на встречу. Впервые такой большой праздник», - сказал заместитель министра транспорта РФ, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский.

«Хочу всех поздравить с таким праздником от лица мэра и правительства Москвы. Хочу сказать, что правительство Москвы всячески поддерживает и будет поддерживать развитие речного транспорта», - заявил заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Как пояснили в пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы», ярким моментом водного шоу станет выступление летающих райдеров, вейк-бордистов и пожарных катеров МЧС.

«На акватории пройдут парадным строем катера Государственной инспекции маломерных судов (подразделение МЧС) и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. Кроме того, зрители увидят весь пассажирский и специальный флот, представленный на реках Московского бассейна. Всего около 100 судов», - отметили в пресс-службе.

Там пояснили, что водный караван протянется на несколько километров и будет двигаться по центру Москвы от Новоспасского моста у Крутицкого подворья до Новоандреевских мостов у Лужников.

Ранее Г.Елянюшкин сообщал журналистам, что праздник навигации в Парке Горького организован по инициативе Минтранса РФ и был поддержан городским властями.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок