Меню Поиск

Закрыть

СК предъявил обвинение мужчине, который пронес сотрудника Росгвардии по залу станции метро «Сухаревская»

11.05.2018 22:04

СК предъявил обвинение мужчине, который пронес сотрудника Росгвардии по залу станции метро «Сухаревская»

Теги: СК , Обвиняемый , Московский метрополитен , Уголовное дело

Следствие предъявило обвинение мужчине, который применил насилие в отношении сотрудника Росгвардии на станции «Сухаревская» Калужско-Рижской линии Московского метрополитена. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

Она пояснила, что 6 мая 2018 г. обвиняемый, умышленно желая воспрепятствовать законной деятельности по охране общественного порядка сотруднику, находящемуся в форменном обмундировании и являющемуся представителем власти, обхватил его руками со спины, демонстративно сковав движения, и пронес по станции метро.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве предъявлено обвинение молодому человеку в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), - отметила Ю.Иванова.

Она добавила, что в ближайшее время следствие планирует выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее в интернете появилось видео, на котором мужчина на станции метро «Сухаревская» приподнял стоявшего у эскалаторов сотрудника Росгвардии и пронес его несколько метров.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

12.05.2018 15:45

Суд отказал в домашнем аресте мужчины, пронесшего сотрудника Росгвардии по станции метро «Сухаревская»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок