Меню Поиск

Закрыть

Регионам РФ выделят средства на комфортную городскую среду с учетом их участия в проекте «Умный город»

11.05.2018 14:16

Регионам РФ выделят средства на комфортную городскую среду с учетом их участия в проекте «Умный город»

Теги: субсидии , технологии , Министерство строительства и ЖХК

Использование «умных» технологий будет учитываться при распределении субсидий на формирование городской среды в России, сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ со ссылкой на замглавы Минстроя России Андрея Чибиса.

«Минстрой России разработал проект постановления правительства РФ, согласно которому реализация мероприятий по направлениям «Умный город» и «Индекс качества городской среды» будет учтена для оценки эффективности использования и последующего распределения федеральных средств в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», - приводятся в сообщении слова А.Чибиса.

Он пояснил, что в формулу распределения субсидий из федерального бюджета будут включены дополнительные индикаторы - количество и степень реализации мероприятий проекта «Умный город». В том числе, будут учтены механизмы, направленные на повышение энергоэффективности многоквартирных домов.

«Кроме того, проектом постановления предусматривается обязательное включение в перечень муниципальных образований - получателей субсидии из бюджета субъекта Российской Федерации тех территориальных единиц, в состав которых входят населенные пункты, имеющие статус города с численностью населения до 100 тыс. человек. В том случае, если такие присутствуют на территории региона», - отметили в пресс-службе.

Замминистра добавил, что муниципальные образования, в состав которых входят населенные пункты, включенные в перечень исторических поселений федерального значения, уже присутствуют в списке получателей субсидии из бюджета субъекта РФ.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок