Меню Поиск

Закрыть

Срок приема заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» продлили до 27 мая

11.05.2018 21:14

Срок приема заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» продлили до 27 мая

Теги: Строительство , конкурсы , Москва

Срок приема заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» продлен до 27 мая 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Департамент градостроительной политики Москвы продлил прием заявок на конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» до 27 мая 2018 г. На сегодняшний день поступило 52 заявки, при этом
большинство конкурсных проектов - 17 - включены в номинацию «Строительство многоквартирных домов повышенной комфортности», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

В пресс-службе подчеркнули, что конкурс не ограничивается только проектами в области жилищного строительства, предлагаются также следующие номинации: на лучшие объекты спортивного и учебно-образовательного назначения, объекты культуры и здравоохранения, метрополитена и железнодорожного транспорта, улично-дорожной сети, офисные здания и деловые центры, гостиничные, торгово-развлекательные комплексы.

Уточняется, что на конкурс свои проекты представляют заказчики, инвесторы, генеральные подрядчики и проектировщики, участвовавшие в реализации строительных проектов на территории Москвы, разрешение на ввод в эксплуатацию которых было выдано в период с 1 января по 31 декабря 2017 г.

«Ключевые критерии оценки для каждого проекта - это качество архитектурно-градостроительных решений, интеграции объекта в ландшафт прилегающей местности, благоустройство прилегающих территорий, транспортная доступность, организация парковочного пространства, применение инновационных решений в системах безопасности, доступность для маломобильных групп граждан. Оценивает конкурсантов Городская конкурсная комиссия, в ее составе 20 человек, в их числе представители департаментов Москвы, архитекторы, представители отраслевых ассоциаций. Награждение победителей конкурса пройдет в рамках празднования Дня строителя в августе 2018 г. с участием мэра Москвы Сергея Собянина», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок