Меню Поиск

Закрыть

Москва в 2021 г. впервые примет конференцию Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов

11.05.2018 11:30

Москва в 2021 г. впервые примет конференцию Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов

Теги: Конференция , Московский зоопарк

Московский зоопарк выиграл конкурс на проведение ежегодной конференции Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов (ВАЗА) в 2021 г. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

«То, что Московский зоопарк выбрали в качестве принимающей стороны для ВАЗА-2021, - это огромное событие не только для нас, но и для всего российского зоологического сообщества. Зоопарковское дело - узко специализированная и достаточно закрытая сфера, о которой большинство людей имеют лишь самое посредственное представление. Чтобы значимость предстоящего нам мероприятия была понятна более отчетливо, можно сравнить Ежегодную конференцию ВАЗА с чемпионатом мира по футболу. Идеологический смысл этих мероприятий совсем разный, однако, масштаб один и тот же. И дело не только в том, что на конференции соберутся директора лучших зоопарков мира, но и в том, что на ней будут обсуждаться проблемы международного, можно даже сказать планетарного значения», - приводит пресс-служба слова генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой.

Московский зоопарк является членом ВАЗА с 1996 г. Как уточнили в пресс-службе, ежегодную конференцию ВАЗА столичный зоопарк проведет впервые. В рамках конференции члены ассоциации проведут ряд дискуссий, посвященных наиболее значимым проблемам зоопаркового менеджмента, природоохранным и популяционным программам, просветительской деятельности зоопарков и другим насущным вопросам. Также участники конференции познакомятся с особенностями работы Московского зоопарка, его достижениями в области популяционного менеджмента, экологического просвещения населения и другими направлениями работы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок