Меню Поиск

Закрыть

Москвичи и гости столицы совершили 320 тыс. поездок на городских велосипедах за две недели работы проката

11.05.2018 07:02

Москвичи и гости столицы совершили 320 тыс. поездок на городских велосипедах за две недели работы проката

Теги: Ликсутов , Велосипеды , Велопрокат , Москвичи

Москвичи и гости столицы совершили 320 тыс. поездок на городских велосипедах за две недели работы велопроката с 26 апреля 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«За две недели работы велопроката москвичи и гости столицы совершили 320 тыс. поездок на городских велосипедах. Это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.

Ожидается, что в этом году столичный велопрокат побьет прошлогодний рекорд: годом ранее москвичи совершили 2 млн поездок, а в этом сезоне их количество может достигнуть уже 3 млн.

«Начало мая радует горожан отличной погодой и большим количеством выходных дней - на улицах много людей на велосипедах. В прошлом сезоне на городских велосипедах совершили рекордные 2 млн поездок. Ожидается, что в этом году популярность проката продолжит расти, и в этом сезоне число поездок достигнет 3 млн», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Напоминается, что шестой сезон велопроката открылся в Москве 26 апреля 2018 г. Горожанам доступны 430 станций на 4 тыс. 120 велосипедов. Кроме того, пользователи могут взять 260 электровелосипедов (на 130 больше, чем в прошлом году), расположенных на 12 станциях.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок