Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин обсудил разработку стратегии развития образования с молодыми директорами школ

10.05.2018 19:08

С.Собянин обсудил разработку стратегии развития образования с молодыми директорами школ

Теги: Собянин , Образование , проект , Москва

Мэр Москвы Сергей Собянин обсудил проект стратегии развития столичного образования с членами Молодежной ассоциации руководителей образовательных организаций. Встреча прошла в школе N2114, где вскоре запустят новое образовательное пространство - «IT-полигон».

«Стратегия, которую мы с вами разрабатываем, не должна быть бюрократическим документом, который мы разработаем, поставим печать, утвердим и положим на полку. Это все-таки должен, скорее всего, быть даже не документ, а некая платформа для обсуждения наших идей с вами: идей педагогического сообщества, идей родительского сообщества, учащихся, научного сообщества. И на базе этой платформы можно брать какие-то понятные, уже более обсужденные идеи и включать в наши программы, конкретные программы и планы действий», - сказал С.Собянин.

Он выразил благодарность столичному педагогическому коллективу за активное участие в разработке проекта.

«Хотел поблагодарить вашу группу, которая здесь сегодня находится, за большую работу по проработке стратегии развития московской школы. Это очень важная и очень сложная работа. То, что вы провели большое количество мероприятий, встреч, обсуждений - это, конечно, тоже очень ценно», - сказал мэр.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, проект стратегии развития столичного образования (Стратегия-2025) ведется по инициативе С.Собянина директорами школ. Работа над документом началась с февраля. Было проведено уже более 100 мероприятий. Предполагается, что идеи Стратегии-2025 будут использоваться для разработки и реализации проектов, повышающих качество и доступность образования в городе.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок