Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор с 11 мая отменит запрет на ввоз продукции с трех белорусских предприятий

10.05.2018 18:11

Россельхознадзор с 11 мая отменит запрет на ввоз продукции с трех белорусских предприятий

Теги: Россельхознадзор , Белоруссия

Россельхознадзор отменит с 11 мая запрет на ввоз продукции с трех белорусских предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 11 мая 2018 г. отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию продукции с белорусских предприятий СООО «Старфуд», ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» и ОАО «Лунинецкий молочный завод», - говорится в сообщении.

При этом, как отметили в пресс-службе, вводится режим усиленного лабораторного контроля за поставками с предприятий СООО «Мясопродукт» и ОАО Птицефабрика «Рассвет».

«Вместе с тем, по причине выявленных подведомственными Россельхознадзору лабораториями несоответствий продукции животного происхождения нормам и требованиям России и Евразийского Экономического Союза, вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении СООО «Мясопродукт» (выявление бензилпенициллина в говядине) и ОАО Птицефабрика «Рассвет» (выявление бактерий группы сальмонелла в мясе птицы)», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок