Меню Поиск

Закрыть

Гражданин ФРГ задержан на Шереметьевской таможне за попытку незаконно ввезти в Россию более 43 тыс. долл.

10.05.2018 17:38

Гражданин ФРГ задержан на Шереметьевской таможне за попытку незаконно ввезти в Россию более 43 тыс. долл.

Теги: аэропорты , Нарушения , таможня , Пассажиры , Шереметьево , Валюта

Пассажира, прибывшего рейсом из Дюссельдорфа (Германия), задержали на Шереметьевской таможне за попытку незаконно ввезти в РФ более 43 тыс. долл., сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сотрудники Шереметьевской таможни (ФТС России) задержали гражданина Германии 1983 г. р., пытавшегося незаконным способом переместить через таможенную границу ЕАЭС более 44 тыс. евро. Так, в международном аэропорту Шереметьево на «зеленом коридоре» зала вылета должностным лицом таможни был остановлен пассажир, прилетевший рейсом из Дюссельдорфа. В ходе проведения таможенного контроля в форме устного опроса мужчина заявил, что имеет при себе 44,5 тыс. евро, а предъявил к таможенному осмотру 44,5 тыс. евро и 19 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая сумма перемещаемых денежных средств составила 53 тыс. 301 долл., из них незаконно перемещенных - 43 тыс. 301 долл., что по курсу Центробанка России составляет 2 млн 728 тыс. 254 руб.

«В действиях гражданина Германии незаконно переместившего через таможенную границу ЕАЭС наличные денежные средства в крупном размере, усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 200.1 Уголовного кодекса РФ «Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов в крупном размере», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок