Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Рижского направления МЖД изменится с 11 мая по 7 июня

10.05.2018 20:06

Расписание ряда электричек Рижского направления МЖД изменится с 11 мая по 7 июня

Теги: Пригородные поезда , Ремонт , МЖД , Москва , Изменение расписания электричек

Расписание нескольких пригородных поездов Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) будет изменено с 11 мая по 7 июня 2018 г. из-за ремонтно-путевых работ, сообщили в пресс-службе МЖД.

«На Рижском направлении МЖД до конца мая и в первой декаде июня продолжатся плановые ремонтно-путевые работы на первом главном пути перегона Тушино-Павшино и станции «Тушино», направленные на обеспечение безопасности и надежности перевозок. Железнодорожники будут проводить ремонт инфраструктуры с 11 мая по 7 июня в рабочие дни в технологические «окна» днем и ночью - не в часы «пик», чтобы максимально возможно сохранить привычное для пассажиров расписание и объем движения в популярное для поездок время», - говорится в сообщении.

Как поясняется, на ремонтируемых участках пути движение поездов на период «окон» осуществляться не будет в связи с работой специальной техники и людей. Движение поездов на таких участках диспетчеры МЖД организуют по соседнему пути в реверсивном режиме, пропуская поочередно поезда в обе стороны.

«Так как пропускная способность на участках, где будет проходить ремонт, снизится, обращаем внимание пассажиров на изменения в расписании пригородных поездов. Несколько пригородных поездов выведут из расписания, некоторые выполнят укороченные рейсы, в том числе на участках Москва-Нахабино, Тушино-Нахабино, Тушино-Дедовск и Волоколамск-Шаховская. Просим пассажиров заранее планировать поездки. Информация о корректировке графика движения публикуется компанией-перевозчиком заблаговременно. Приносим пассажирам извинения за доставленные неудобства», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок