Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке болезни Эбола в Конго

10.05.2018 12:32

Роспотребнадзор предупредил туристов о вспышке болезни Эбола в Конго

Теги: Роспотребнадзор , болезни , Туристы

Роспотребнадзор призвал учитывать информацию о вспышке болезни Эбола при планировании поездок в Конго. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роспотребнадзор просит учитывать информацию о вспышке болезни Эбола при планировании поездок в Демократическую Республику Конго, прямое авиасообщение с республикой у Российской Федерации отсутствует. Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по данным ВОЗ на 8 мая 2018 г. в Демократической Республике Конго зарегистрирована новая вспышка вирусной болезни Эбола.

За последние пять недель вблизи населенного пункта Бикоро в экваториальной провинции был выявлен 21 случай, подозрительный на вирусную геморрагическую лихорадку, из которых 17 закончились летальным исходом. При этом, по информации органов здравоохранения Демократической Республики Конго наличие вируса Эбола подтверждено лабораторными методами в двух из пяти образцов.

«В настоящее время Роспотребнадзором прорабатывается вопрос об оказании помощи Демократической Республике Конго в ликвидации вспышки лихорадки Эбола. Предложения об оказании содействия прорабатываются с конголезской стороной и по линии Всемирной организации здравоохранения», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок