Меню Поиск

Закрыть

День Победы на Поклонной горе отпраздновали более 2 млн человек

эксклюзив

10.05.2018 12:19

День Победы на Поклонной горе отпраздновали более 2 млн человек

Теги: Парк Победы , 9 Мая

Во время празднований 9 мая Парк Победы на Поклонной горе в Москве посетили более 2 млн человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«9 мая в Парке Победы на Поклонной горе чествовали ветеранов Великой Отечественной войны. Здесь прогремел самый зрелищный салют в Москве, состоялся всероссийский танцевальный флешмоб под военную песню 1942 г., парад «Побед» и грандиозный концерт звезд российской эстрады. Поздравить героев и почтить память тех, кто не вернулся с фронта, в парк пришли более 2 млн человек», - сказали в Мосгорпарке.

В пресс-службе также отметили, что ветеранов в парке сопровождали волонтеры.

«После традиционной прямой трансляции парада участники движения «Волонтеры Победы» встречали участников войны на Входной площади парка на электрокарах и дарили им цветы. Волонтеры помогали ветеранам не только добраться до специального места встречи, но и сопровождали ветеранов по всей территории парка, чтобы они смогли увидеть все, что в этот день происходило на Поклонной горе. Для отдыха ветеранов в Парке Победы на Поклонной горе была создана специальная зона, где они могли выпить чай, попробовать мороженое и послушать песни военных лет», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок