Меню Поиск

Закрыть

Д.Буцаев: Заявку на создание особой экономической зоны в Кашире планируется сформировать к концу лета

эксклюзив

10.05.2018 11:07

Д.Буцаев: Заявку на создание особой экономической зоны в Кашире планируется сформировать к концу лета

Теги: Экономика , Московская область , инвестиции

Власти Московской области планируют сформировать заявку на создание особой экономической зоны в Кашире к концу лета. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

«Сейчас планируемая площадь зоны составляет более 500 га, первичный пул резидентов уже определен. Одним из преимуществ территории является низкий тариф на электроэнергию, исходя из этого направленностью зоны станет размещение энергоемких производств. Инвестор планирует инвестировать в строительство необходимой инфраструктуры более 2 млрд руб., в переговорном портфеле проекты потенциальных инвесторов на сумму более 30 млрд руб.», - рассказал Д.Буцаев.

По его словам, сейчас совместно с инвестором министерство готовит документы на подачу заявки в Минэкономразвития России на создание особой экономической зоны зоны в Кашире.

«Инвестор выступит в будущем в качестве управляющей компании, планируем к концу лета завершить формирование заявки и начать согласовательный процесс с федеральными коллегами», - добавил собеседник агентства.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок