Меню Поиск

Закрыть

Более 35 тыс. человек отпраздновали День Победы в Химках

09.05.2018 23:02

Более 35 тыс. человек отпраздновали День Победы в Химках

Теги: Химки , Праздник , День Победы

В Химках на праздничные мероприятия по случаю Дня Победы пришли более 35 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«На территории городского округа Химки прошло более 1,2 тыс. тематических мероприятий, приуроченных к празднованию 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Бессмертный полк», масштабный концерт, народные гуляния - более 35 тыс. человек отметили День Победы в Химках», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что во всех микрорайонах городского округа прошли возложения цветов, торжественные митинги, народные гуляния «Звон Победный, раздавайся!», концерт с участием профессиональных и творческих коллективов «И помнит мир спасенный». Работали детские игровые городки, спортивные площадки, полевые кухни и многое другое. Самой массовой площадкой стал парк им. Л.Толстого. Торжества начались после того, как по аллеям парка прошла колонна «Бессмертного полка» во главе с военным оркестром.

Кроме того, во всех микрорайонах округа была организована работа полевых кухонь. Все желающие бесплатно могли попробовать настоящую солдатскую гречку с тушенкой и горячий чай. Рядом с колесом обозрения и у памятника Льву Толстому были организованы мастер-классы, юные химчане рисовали звезды Победы и раскрашивали разноцветными красками танки, вырезанные из картона.

«Этот трогательный праздник важен для каждого из нас. Он несет в себе не только трагедию, но и великую радость нашего народа. Бессмертен подвиг тех, кто боролся и победил фашизм. В этот знаменательный день искренне желаю всем счастья, крепкого здоровья, мира и благополучия! Победа и память о ней будут всегда с нами - в сердцах, добрых начинаниях, в постоянной заботе о старшем поколении», - приводятся в материале слова главы городского округа Химки Дмитрия Волошина.

Закончился праздник торжественным салютом в сквере Марии Рубцовой и в парке им. А.Величко в Сходне.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок