Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев не планирует полностью отказываться от иностранных лекарств

08.05.2018 16:31

Д.Медведев не планирует полностью отказываться от иностранных лекарств

Теги: Лекарства , Медведев , Лекарственные препараты , правительство РФ

В случае своего назначения на пост премьер-министра и.о. председателя правительства РФ Дмитрий Медведев не планирует полностью отказываться от иностранных лекарственных препаратов. Об этом он сообщил в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента при рассмотрении вопроса о даче согласия президенту РФ на назначение председателя правительства РФ.

«У нас есть перечень так называемых жизненно необходимых и важнейших препаратов. Примерно 85% препаратов уже производится в нашей стране. Это очень важно, они покупаются за рубли, и в этом смысле они гораздо меньше подвержены инфляции и колебаниям валютного курса. Цель поставлена в 90%, и у меня нет никаких сомнений, что в этом направлении мы ее достигнем. При этом это не означает, что мы должны совсем отказаться от иностранных препаратов, естественно в ряде случаев есть инновационные препараты», - сказал Д.Медведев.

Он также назвал важным приглашать в Россию иностранных производителей для локализации их производства.

Ранее сообщалось, что о решении партий поддержать кандидатуру Д.Медведева на пост председателя российского правительства уже заявили лидеры фракций «Единая Россия» Сергей Неверов и ЛДПР Владимир Жириновский.

Д.Медведев 7 мая, после вступления В.Путина в должность президента РФ, подписал распоряжение об отставке правительства РФ.

Глава государства внес в Госдуму кандидатуру Д.Медведева на пост главы правительства РФ вскоре после инаугурации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок