Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев может в ближайшее время представить кандидатов на посты вице-премьеров и министров РФ

08.05.2018 16:10

Д.Медведев может в ближайшее время представить кандидатов на посты вице-премьеров и министров РФ

Теги: Кандидаты , Медведев , правительство РФ

Кандидат на пост председателя правительства России Дмитрий Медведев в случае его назначения может в ближайшее время представить президенту страны Владимиру Путину свои предложения по структуре федеральных органов исполнительной власти, а также кандидатуры на посты вице-премьеров и федеральных министров. Об этом Д.Медведев сообщил в ходе выступления на пленарном заседании Госдумы.

«Новые цели развития требуют, чтобы правительство соответствовало масштабу задач, которые поставил президент и по структуре, и по людям. В случае моего назначения председателем правительства, в ближайшее время в соответствии с Конституцией я представлю главе государства предложения по структуре федеральных органов исполнительной власти и кандидатуры на должности вице-премьеров и федеральных министров», - сказал он.

Как сообщалось ранее, о решении партий поддержать кандидатуру Д.Медведева на пост председателя российского правительства уже заявили лидеры фракций «Единая Россия» Сергей Неверов и ЛДПР Владимир Жириновский.

Д.Медведев 7 мая 2018 г., после вступления В.Путина в должность президента РФ, подписал распоряжение об отставке российского правительства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок