Меню Поиск

Закрыть

Предложивший прекратить проверку фирмы за 200 тыс. долл. оперативник МВД задержан в Москве

эксклюзив

08.05.2018 15:04

Предложивший прекратить проверку фирмы за 200 тыс. долл. оперативник МВД задержан в Москве

Теги: Полиция , Рестораны , Взятки , Проверки , бизнес

Оперуполномоченного полиции задержали в столице по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Следствие возбудило уголовное дело по ч. 4 с. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») после заявления представителя компании «Диалог» о мошеннических действиях со стороны сотрудника полиции. В рамках дела задержан 39-летний оперуполномоченный третьего отделения первой оперативно-розыскной части отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЦАО», - рассказал собеседник агентства.

По словам источника, подозреваемый знал о наличии в деятельности компании «Диалог» неких нарушений и решил воспользоваться этими сведениями для хищения денег. Мужчина встретился с представителем «Диалога» и предложил за 200 тыс. долл. помочь прекратить проверку компании, которую он якобы проводит.

В действительности же полицейский не обладал такими полномочиями. В конце апреля между представителем компании и полицейским состоялась встреча в ресторане «Персия» на Краснохолмской набережной, в ходе которой предприниматель передал злоумышленнику 21,8 тыс. долл. в качестве первой части взятки.

«Поводом для возбуждения уголовного дела явились материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Москве и Московской области по заявлению представителя ООО «Компания Диалог», - добавил источник.

В настоящее время расследование дела продолжается. Задержанный полицейский уже полностью признал вину, отметил источник.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок