Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор разблокировал более 3,7 млн IP-адресов Google в рамках ограничения доступа к Telegram

08.05.2018 14:59

Роскомнадзор разблокировал более 3,7 млн IP-адресов Google в рамках ограничения доступа к Telegram

Теги: Москва , Роскомнадзор , мессенджер , telegram , Блокировка

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций разблокировал шесть подсетей Google, IP-адреса Telegram остаются под блокировкой, сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

«В рамках комплекса мер по исполнению решения суда в отношении Telegram Роскомнадзор снял с блокировки шесть подсетей Google (более 3,7 млн IP-адресов). При этом IP-адреса Telegram, находящиеся в составе данных подсетей, полностью установлены и блокируются», - говорится в сообщении.

Уточняется, что подсети разблокированы с целью обеспечения корректной работы сторонних интернет-ресурсов. Также Роскомнадзор продолжает мониторинг использования Telegram разблокированных подсетей.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 апреля разблокировала три подсети ряда зарубежных хостинг-провайдеров.

При этом ранее в Роскомнадзоре сообщали, что зарубежные компании, в том числе Google и Amazon, не удовлетворили требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжают позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России. В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов компаний, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок