Меню Поиск

Закрыть

Доработанный законопроект о патриотическом воспитании молодежи внесут в Госдуму до конца года

08.05.2018 13:14

Доработанный законопроект о патриотическом воспитании молодежи внесут в Госдуму до конца года

Теги: Молодежь , законопроект , Госдума , Патриотизм , правительство РФ

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный сообщил, что законопроект «О патриотическом воспитании в Российской Федерации» будет внесен в Госдуму до конца этого года. Об этом он рассказал в ходе круглого стола, посвященного данному документу.

«Законопроект о патриотическом воспитании молодежи может быть рассмотрен в осеннюю сессию. Этот законопроект нашел отклик практически во всех регионах России. Без сомнения, будет ли он в этом варианте или может это будет какой-то другой, но самое главное, что, я надеюсь, в этом году мы должны подойти к финальной черте и должны поставить точку в этом вопросе», - сказал А.Выборный.

По его словам, в настоящее время депутаты совместно с правительством РФ планируют создать рабочую группу для исключения из документа тех недочетов, которые могут являться препятствием для данного законопроекта. А.Выборный отметил, что в доработке нуждаются вопросы финансирования, разделения полномочий между разными органами власти и ряд других.

В ноябре 2017 г. депутаты партии «Единая Россия» внесли в Госдуму законопроект «О патриотическом воспитании россиян». Необходимость принятия закона авторы объясняли тем, что сейчас в нашей стране нет правового регулирования отношений в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания. В документе также говорилось, что такое патриотизм, Отечество и патриотическое воспитание.

Впоследствии законопроект был отклонен правительством РФ, так как он потребует дополнительных расходов из бюджета, а также из-за того, что многие вопросы уже урегулированы в действующем законодательстве.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок