Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата в канун 73-й годовщины Победы в ВОВ

08.05.2018 10:16

С.Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата в канун 73-й годовщины Победы в ВОВ

Теги: Собянин , Возложение , Могила Неизвестного Солдата , Великая Отечественная война

Мэр Москвы Сергей Собянин возложил цветы и венки к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и к памятнику маршалу Георгию Жукову на Манежной площади в канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих, председатель Московского комитета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, генерал-майор Иван Слухай, а также представители молодежных организаций и религиозных конфессий.

В начале церемонии военнослужащие Преображенского полка вынесли четыре венка из еловых ветвей, украшенных цветами и опоясанных красными лентами, и установили их перед Вечным огнем. Церемония сопровождалась игрой оркестра Преображенского полка и маршем батальона почетного караула.

После возложения цветов, участники церемонии почтили память погибших минутой молчания.

Далее делегация во главе с мэром приняла участие в возложении цветов к памятнику маршалу Г.Жукову.

По традиции празднование Дня Победы 9 мая начнется с военного парада на Красной площади. Посмотреть Парад Победы можно будет в прямом эфире на специальных экранах, установленных на городских площадках. Также в День Победы в столице пройдет акция «Бессмертный полк».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок