Меню Поиск

Закрыть

Д.Медведев предложил кандидатуру А.Силуанова на пост вице-премьера РФ (дополнение)

07.05.2018 18:35

Д.Медведев предложил кандидатуру А.Силуанова на пост вице-премьера РФ (дополнение)

Теги: Кандидаты , Госдума , правительство РФ

И.о. премьер-министра РФ Дмитрий Медведев на встрече с фракцией «Единая Россия» в Госдуме предложил кандидатуру Антона Силуанова на пост заместителя председателя правительства РФ. Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.

«Команда, которую он (Д.Медведев - прим. Агентства «Москва») сегодня нам огласил, безусловно, сочетает в себе преемственность. Достаточно сказать, что вице-премьером по финансово-экономическим вопросам будет нынешний министр финансов Антон Германович Силуанов», - заявил А.Жуков.

До отставки правительства А.Силуанов занимал должность министра финансов РФ.

А.Жуков также сообщил, кто еще войдет в состав правительства.

«Безусловно, появление в правительстве Татьяны Алексеевны Голиковой, которая до Счетной палаты как раз занималась вопросами социальной политики, блестяще знает эти вопросы. <...> Возвращение в правительство Алексея Васильевича Гордеева, который в свое время тоже был министром сельского хозяйства. Я думаю тоже вызвало положительную реакцию депутатов», - добавил зампред Госдумы.

Он также пояснил, какую роль в правительстве займет Максим Акимов.

«Максим Алексеевич Акимов, как руководитель аппарата правительства, очень активно взаимодействовал с нами по всем законопроектам, вносимым правительством. Безусловно, знает все направления деятельности правительства, и я думаю, что его назначение руководителем аппарата и вице-премьером позволит нам сохранить хорошо налаженные контакты», - сказал А.Жуков.

Подводя итог, политик также уточнил останутся ли в составе правительства исполняющие обязанности заместителя председателя правительства Ольга Голодец и заместитель председателя правительства Дмитрий Козак.

«Ольга Юрьевна Голодец тоже была премьером. У нее просто несколько меняется сфера деятельности, также как и у Дмитрия Николаевича Козака», - резюмировал политик.

В свою очередь вице-спикер Госдумы Петр Толстой добавил, что вице-премьером по Военно-промышленному комплексу станет заместитель министра обороны Юрий Борисов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок