Меню Поиск

Закрыть

Около 5 тыс. лекарств доставлено на дом ветеранам‐льготникам Подмосковья с начала года

07.05.2018 16:01

Около 5 тыс. лекарств доставлено на дом ветеранам‐льготникам Подмосковья с начала года

Теги: Ветераны , Московская область , Лекарственные препараты

Почти 5 тыс. лекарственных препаратов доставлено на дом проживающим в Подмосковье ветеранам‐льготникам с начала 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Около 5 тыс. лекарств доставили на дом ветеранам-льготникам Подмосковья с начала года. Всего порядка 200 человек получили медикаменты», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Как уточнили в пресс-службе, с 2015 г. в регионе реализуется программа «Ветеран», в рамках которой лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения с доставкой на дом обеспечиваются ветераны-льготники. Доставка лекарств осуществляется в 25 муниципалитетах региона.

В свою очередь министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков отметил, что благодаря проекту ветераны получают все необходимые медикаменты, выписываемые им в медицинских учреждениях.

«Отмечается ежегодная динамика роста количества получателей данной услуги, с начала года мы осуществили более 800 доставок. Всего за время реализации программы было организовано более 5 тыс. доставок. С этого года бесплатная доставка лекарственных средств осуществляется как ветеранам ВОВ, так и одиноким, пожилым и маломобильным гражданам», - пояснил Д.Марков.

По словам министра, помимо адресной доставки, медикаменты по бесплатным рецептам можно получить более чем в 300 государственных аптечных пунктах. Работает также семь круглосуточных аптечных организаций, к концу года их количество планируется увеличить до 22.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок