Меню Поиск

Закрыть

Детский сад в составе образовательного комплекса вблизи дер. Столбово в ТиНАО могут ввести в августе

07.05.2018 13:25

Детский сад в составе образовательного комплекса вблизи дер. Столбово в ТиНАО могут ввести в августе

Теги: Школы , Строительство , Детские сады , Образование , Мосгосстройнадзор , ТиНАО

Детский сад на 150 мест в составе образовательного комплекса вблизи дер. Столбово в поселении Сосенское в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию в августе 2018 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Современный образовательный комплекс возводится вблизи дер. Столбово в Новомосковском округе Москвы в новом жилом микрорайоне. Он будет включать школу на 1,1 тыс. учеников и детский сад на 150 малышей. Детский сад планируется ввести в эксплуатацию в августе, к началу учебного года, а школу - в конце 2018 г. - начале 2019 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе пояснили, что объекты расположены по адресу: вблизи дер. Столбово, участок №27 (поселение Сосенское, НАО) за счет средств инвестора. Для удобства жителей здания расположены на соседних площадках. Новый образовательный комплекс по своим характеристикам, архитектурному решению, материально-технической базе ничем не будет уступать аналогичным образовательным центрам, возводимым в старых границах Москвы.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах ТиНАО. К проверкам школы и детского сада в районе дер. Столбово привлекаются специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые проводят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок