Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект нового здания детского сада на 200 мест в ТиНАО

07.05.2018 14:09

Москомархитектура согласовала проект нового здания детского сада на 200 мест в ТиНАО

Теги: Строительство , архитектура , Детские сады , Проекты , Москва , Москомархитектура , ТиНАО

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) согласовал проект строительства здания детского сада на 200 мест в пос. Знамя Октября в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомархитектура согласовала проект нового здания, которое появится по соседству с уже существующим корпусом детского садика. Второй корпус будет рассчитан на восемь групп по 25 человек в каждой. Они займут три этажа. Также в проекте указан подвал и техническое подполье. Все помещения детского сада будут приспособлены для маломобильных категорий граждан. Проект также включает благоустройство всей территории детского садика, здесь планируют установить целых 14 игровых площадок для разных возрастных групп», - говорится в сообщении.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов уточнил, что новое здание детского сада на 200 мест будет построено в пос. Знамя Октября в ТиНАО.

«Фасады нового здания планируется украсить фигурными буквами и геометрическими фигурами. Выполненные в белом цвете, они будут выгодно контрастировать с насыщенным зеленым цветом стен. Территория ТиНАО активно застраивается и развивается - за последние годы построено несколько десятков детских садов и школ, о чем говорил мэр Сергей Собянин», - отметил С.Кузнецов.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок