Меню Поиск

Закрыть

Инсталляцию из нетоксичных отходов откроют в «Аптекарском огороде» в рамках фестиваля ARS Hortus

07.05.2018 12:58

Инсталляцию из нетоксичных отходов откроют в «Аптекарском огороде» в рамках фестиваля ARS Hortus

Теги: искусство , Аптекарский огород , Летний сезон

Международный фестиваль современного искусства, науки и экологии ARS Hortus пройдет в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» с 13 мая по 15 июля 2018 г. Об этом сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«С 13 мая по 15 июля 2018 г. в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет масштабный I Международный фестиваль современного искусства, науки и экологии ARS Hortus - уникальное событие, которое объединит в единое целое природу, экологию, музыку, скульптуру, фотографию, балет и многое другое в старейшем, более чем 312-летнем, ботаническом саду России. В фестивале примут участие 50 выдающихся художников со всего мира», - сказала О.Архипова.

Она уточнила, что в программе фестиваля запланировано проведение выставок, концертов классической и неоклассической музыки (филармонический оркестр под руководством ведущих маэстро из Большого театра, Московского академического Музыкального театра им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко, Концертного зала им. П.Чайковского и другие), мультимедийных перформансов с современной хореографией, а также лекций и мастер-классов от художников, кураторов и экспертов в мире искусства.

«В рамках фестиваля пройдет два важных события: создание грандиозной полиинсталляции из нетоксичных отходов, собранных на территории Москвы, площадью 7 га, а также открытие в саду новой арт-галереи площадью более 500 кв. м», - подчеркнула пресс-секретарь.

По словам директора «Аптекарского огорода» Алексея Ретеюма, планируется проведение последующих фестивалей в других парках, усадьбах и садах России под эгидой ARS Hortus.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок