Меню Поиск

Закрыть

Более 90 актеров примут участие в спектакле «Волоколамское шоссе» в парке «Зарядье» в День Победы

эксклюзив

07.05.2018 10:20

Более 90 актеров примут участие в спектакле «Волоколамское шоссе» в парке «Зарядье» в День Победы

Теги: Музыка , Спектакли , День Победы , Концерты , 9 Мая

Специальная программа в честь праздника 9 мая пройдет на фестивале «Московская весна a cappella». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«8 и 9 мая на площадках по всему городу пройдет специальная программа, посвященная празднованию Дня Победы. Лучшие акапелла-группы со всего мира и совсем юные артисты примут участие в праздничных концертах, свои постановки на военную тему покажут московские театральные коллективы. Кульминацией фестиваля станут масштабный спектакль-концерт «Посвящение», что пройдет в парке Зарядье, большой праздничный концерт на Триумфальной площади и трехдневный музыкально-литературный праздник на Тверской площади. Участие во всех событиях – бесплатно для всех желающих», - сказали в оргкомитете.

Уточняется, что несмотря на то, что конкурсная программа фестиваля «Московская весна a cappella» завершится 7 мая, многие участники конкурса продолжат выступать на столичных площадках и споют на праздничных концертах в честь Дня Победы. К празднику они подготовили для москвичей сюрприз: испанский коллектив B Vocal, китайский Metro Vocal Group и другие зарубежные группы впервые исполнят песни на русском языке.

Отмечается, что 9 мая на площади Революции состоятся концерты группы Азии Metro Vocal Group. Помимо своего обычного репертуара, участники Metro Vocal Group порадуют гостей фестиваля исполнением песни из кинофильма «Ирония судьбы» - «Я спросил у ясеня» (на русском языке). На площадке в Камергерском пер. 9 мая, можно будет послушать португальскую группу The spell, также на сцену выйдет испанская B Vocal, участники которой удивят исполнением «Калинки» и других песен на русском языке.

«Целых три дня подряд, 7, 8 и 9 мая, на Тверской площади будет идти специальная праздничная концертная программа ко Дню Победы - на сцене и во внутреннем дворе этой площадки выступят модные московские группы и исполнители: SHOO Music Family, «Мейделех», Екатерина Гришаева и Алексей Барабанов. Для гостей фестиваля прозвучат песни из лучших отечественных фильмов 1940-1960-х гг., которые исполняли Любовь Орлова, Марина Ладынина, Леонид Быков, Николай Рыбников и другие советские звезды. Особое место в концертной программе займут песни и стихи военных лет и о войне», - пояснили в оргкомитете.

Уточняется, что 9 мая на этой же площадке состоится отчетный концерт детской школы вокального искусства, которая работала ежедневно в дни «Московской весны a cappella».

В рамках театральной программы на площадках «Московской весны» 8 мая на площади Революции Новый арт театр расскажет историю тылового романа о любви «Если ворон на вершине». Эту постановку также можно будет посмотреть на ул. Рождественка, а 9 мая - в Камергерском пер. и на ул. Рождественка. Спектакль «Письма. Лица. Слова» театра «Воздушные люди» можно будет увидеть 8 мая на сцене в Камергерском пер. и на Площади Революции, а 9 мая - в Камергерском пер. и на сцене на ул. Рождественка. Постановку «Война.Нет» театр «ДаМы» покажет 8 мая на ул. Рождественка и в Камергерском пер., а также 9 мая в 13:00 в Камергерском пер. на Площади Революции. Также театрализованные представления 9 и 8 мая пройдут на площадках фестиваля в Новопушкинском сквере, в Зеленограде, на ул. Профсоюзная и других.

В 20:00 9 мая в парке Зарядье состоится показ спектакля-концерта «Посвящение» по пьесе немецкого драматурга Хайнера Мюллера «Волоколамское шоссе». Эта постановка, приуроченная к 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, станет ярким завершающим аккордом фестиваля. Масштабное выступление, объединившее более 90 актеров и музыкантов, подготовлено Благотворительным фондом поддержки деятелей искусства «Артист» и Фондом развития культуры и современного искусства TERRITORIЯ. В концерте примут участие народный артист России Евгений Миронов, артисты Мастерской Дмитрия Брусникина и Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония». Режиссер-постановщик концерта - Заслуженная артистка РФ Марина Брусникина», - пояснили в оргкомитете.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок