Меню Поиск

Закрыть

Детский огород откроется в Сиреневом саду 1 июня

эксклюзив

04.05.2018 17:06

Детский огород откроется в Сиреневом саду 1 июня

Теги: Дети , Отдыхающие , Природа

Посадить декоративную тыкву и душистый горошек смогут посетители Сиреневого сада 1 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе сада.

«По традиции 1 июня, в День защиты детей, в Сиреневом саду все желающие могут принять участие в посадке овощных культур в детском огороде. В этом году в планах посадить алиссум, декоративную капусту, мангольд (разновидность свеклы), настурцию, периллу, декоративную тыкву, смесь циннии, горошек душистый и декоративную фасоль», - сообщили в пресс-службе.

После окончания посадки дети смогут приходить в Сиреневый сад и наблюдать, как на грядках растут травяные культуры и созревают овощи, которые они посадили.

«Ребята, которые проводят лето в городе, определенно узнают много нового о растительном мире. Однако, все культуры декоративные, поэтому употреблять в пищу их нельзя», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в 2017 г. в детском огороде многодетные семьи посадили душистый горошек, календулу, декоративную капусту и фасоль, тыкву, мангольд (разновидность свеклы) и периллу.

Сиреневый сад представляет собой наиболее полное собрание культиваров (сортов) сирени среди всех садов и парков Москвы. Парк расположен между Сиреневым бульваром и Щелковским шоссе. Создан в 1954 г. на базе питомника сирени по инициативе известного селекционера Леонида Колесникова. В Сиреневом саду около 1 тыс. культиваров сирени.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок